Евгений Никонов Хабаровский край Общество коронавирус правительство Евгений Никонов Хабаровский край

В Хабаровском крае большинство медиков может заразиться "омикроном"

Сейчас читают: 583
rg.ru

Врачи Хабаровского края могут быть массово заражены новым штаммом коронавируса "омикрон". К такому неблагоприятному исходу готовятся в регионе."При распространении "омикрона" может заболеть до 80 процентов медицинского персонала, так как они находятся в зоне риска", - цитирует "Интерфакс" заявление заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова.Чтобы избежать такой ситуации, главным врачам медучреждений рекомендуют позаботиться о вакцинации и ревакцинации своих сотрудников."Часть персонала перевести на дистанционный режим работы, это касается специалистов отделов кадров и бухгалтерии.

На термометрию ставить студентов и волонтеров", - пишет Никонов в своем Telegram-канале.Удаленной может стать и часть работы с больными.

Так больничные листы теперь будут оформляться только дистанционно, без явки человека в поликлинику.Министр здравоохранения региона Юрий Бойченко отметил также, что на первичном этапе, когда требуется только поставить диагноз, с "ковидными" пациентами могут работать любые специалисты с медицинским образованием.- Эту работу могут выполнять стоматологи, неврологи, любые специалисты.

Просим их активно привлекать, обучить можно по краткосрочному курсу, есть готовые обучающие программы, - подчеркнул Бойченко.Стоит отметить, что "Омикрон" распространяется с достаточно высокой скоростью.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA