Татьяна Зайцева Хабаровск Хабаровский край Хабаровск Яндекс.Дзен Татьяна Зайцева Хабаровск Хабаровский край

Диспансеризация детей и взрослых приостанавливается в Хабаровском крае из-за распространения коронавируса

Сейчас читают: 121
interfax-russia.ru

Хабаровск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проведение профилактических медосмотров приостанавливается в Хабаровском крае в связи с эпидемиологической обстановкой, сообщает пресс-служба регионального правительства."Исходя из складывающейся ситуации, участники штаба (оперативного штаба - ИФ) приняли решение поддержать рекомендации Роспотребнадзора о приостановлении профилактических медицинских осмотров, диспансеризации детей и взрослых", - сказано в сообщении.Также в поликлиниках будут разделены потоки посетителей, для здоровых людей и пациентов с признаками ОРВИ организуют отдельные входы.Кроме того, рекомендовано сотрудников органов исполнительной власти перевести на удаленный режим работы, а совещания проводить в режиме видеоконференций.Помимо этого в регионе планируют возобновить обязательное ПЦР-тестирование для тех, кто собирается выезжать в северные районы.По данным Роспотребнадзора, в Хабаровском крае растет заболеваемость среди всех групп населения."Штамм "омикрон" выявляется в 18% случаев от исследуемого биоматериала, идет постепенное вытеснение "дельты" "омикроном".

Мы понимаем, что циркуляция вируса будет нарастать", - сказала руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева, чьи слова приводятся в сообщении.Она, однако, отметила, что наблюдается снижение количества тяжелых форм заболевания коронавирусом.На сегодняшний день в крае коечный фонд для пациентов с COVID-19 занят на 50%.Уровень коллективного иммунитета в Хабаровском крае достиг 72,4%..

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA