Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Хабаровский край лечение дети Хабаровский край

В Хабаровском крае развернули новые койки для заболевших COVID-19 детей

Сейчас читают: 303
rg.ru

Увеличить количество коек для лечения детей, заболевших коронавирусом, решили в Хабаровском крае.Как сообщили в пресс-службе правительства региона, раньше в детской краевой клинической больнице имени Пиотровича для таких пациентов было оборудовано 25 мест, теперь их стало 60.

Для этого освободили первый этаж инфекционного корпуса, а ребят, проходивших там плановое лечение, перевели в другие медучреждения.Медики констатируют, что с приходом в край штамма "омикрон" дети действительно стали болеть чаще.- На прошлой неделе за один день было госпитализировано 12 ребят.

Сейчас на стационарном лечении находятся 22 ребенка, в том числе младенец, которого из палаты интенсивной терапии перевели в обычную, - рассказал главврач детской больницы Иван Гончаров.Тем не менее к подъему заболеваемости в регионе хорошо подготовились: закупили дополнительные лекарственные препараты, специалисты ознакомились с последними методическими рекомендациями федерального минздрава."По нашим наблюдениям, COVID-19 у детей проявляется в виде острого ларингита, температуры и стеноза гортани, что сопровождается осложнением дыхания", - отметил Гончаров.По информации регионального минздрава, всего в крае развернуто 142 койки для детей с коронавирусом, 40 процентов из них заняты.

587 маленьких пациентов получают помощь амбулаторно. Тяжелее всего инфекцию переносят дети, имеющие сопутствующие заболевания.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA