Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург рубль финансирование Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург

В этом году на лекарства онкобольным петербуржцам потратят 4 млрд рублей

Сейчас читают: 153
piter.tv

Стало известно, что в 2022 году власти Петербурга увеличат финансирование на лекарственное обеспечение онкобольных граждан. Об этом сообщает "АиФ Петербург" со ссылкой на главу городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

Так, за этот год будет потрачено 4 млрд рублей. По словам Лисовца, увеличится лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, которые страдают онкологическими заболеваниями, в 1,6 раза - с 2,5 млрд рублей до 4 млрд рублей.

Главный внештатный специалист-онколог комитета Дмитрий Гладышев добавил, что также изменилась схема получения лекарств. Пациенты, проходящие лечение амбулаторно, смогут получить препараты в аптеках.

Для этого необходимо предоставить электронный рецепт. Врач: онкобольным необходимо вакцинироваться от COVID-19. Специалист считает, что онкобольным можно вакцинироваться на любой стадии болезни.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA