Алексей Русских Андрей Первозванный Александр Гашков Россия Ульяновск Ульяновская обл. Николаевск Общество коронавирус Алексей Русских Андрей Первозванный Александр Гашков Россия Ульяновск Ульяновская обл. Николаевск

В больницах региона развёрнуто 1556 коек для пациентов с коронавирусом

Сейчас читают: 135
ulpravda.ru

Тег audio не поддерживается вашим браузером. 15 февраля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, регион занимает 18-е место среди субъектов страны по заболеваемости COVID-19, но в настоящее время с осторожностью можно говорить о некоторой стабилизации ситуации и наметившейся тенденции к снижению числа заболевших.

Всего за шестую неделю 2022 года выявлено 11028 случаев. Наиболее высокий уровень заболеваемости среди муниципальных образований зафиксирован в Сурском, Инзенском, Николаевском, Тереньгульском районах и Заволжском районе Ульяновска.

У 89% заболевших болезнь протекает в легкой форме, у 6,3% - в среднетяжелой форме, у 0,7% - в тяжелой, у 0,8% - в бессимптомной.

Читать на ulpravda.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA