Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Рига Министерство Латвия Рига

В нескольких больницах достигнута максимальная загрузка коек для пациентов с Covid-19

Сейчас читают: 481
rus.delfi.lv

По данным Министерства здравоохранения, максимальная загрузка коек для пациентов с Covid-19 достигнута в нескольких латвийских больницах.За неделю количество перепрофилированных коек для пациентов с Covid-19 увеличилось на 2% - с 1203 до 1230.

Больные Covid-19 дополнительно лечатся в отделениях других профилей, а также в специализированных стационарах.В целом загруженность коек для больных Covid-19 в настоящее время составляет 78%, а коек интенсивной терапии - 69%.

Однако в нескольких больницах - "Ģintermuiža", Клинической университетской больнице им. Паула Страдиньша, Елгавской больнице, Рижском центре психиатрии и наркологии - койки для пациентов с Covid-19 загружены более чем на 100%.Более 90% коек для пациентов с Covid-19 занято в Талсинском филиале Северокурземской региональной больницы, в Лудзенском медицинском центре и в Детской клинической университетской больнице.Загруженность коек интенсивной терапии в больнице Страдиньша и Елгавской больнице достигает 107% и 100%.Больных с побочным диагнозом Covid-19 госпитализируют в ковидные отделения, в отделения терапии, хирургии, длительного ухода, педиатрии, психиатрии и других профилей.Самая высокая заполняемость коек пациентами с Covid-19 по регионам наблюдается в Земгальском и Рижском регионах..

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA