Радий Хабиров Уфа республика Башкирия Общество коронавирус дети Радий Хабиров Уфа республика Башкирия

В Башкортостане не будут повсеместно переводить школы на дистанционку

Сейчас читают: 718
bash.news

В республике повсеместный перевод школ на дистанционное обучение не планируется. Оснований для таких мер нет. Об этом заявили на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, которое в режиме видеоконференции провёл Глава Башкортостана.

Вместе с представителями различных ведомств Радий Хабиров также обсудил вакцинацию детей и строительство ковид-госпиталей. Один из лучей курая инфекционного госпиталя в Зубово теперь можно ласково называть "лучик".

Он полностью отдан под детское отделение. В последнее время детей поступает всё больше, говорят врачи. И, возможно, в скором времени их число перевесит количество взрослых пациентов.

Среди школьников заболевших больше 9 тысяч, но это всего 1,9% от общего числа учеников. Об этом на онлайн-заседании оперативного штаба по коронавирусу доложил министр образования республики.

Читать на bash.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA