Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Башкирия Общество дети инфекция республика Башкирия

В Башкирии назвали детские группы риска, которым нужно привиться «Спутником М» в первую очередь

Сейчас читают: 322
ufacitynews.ru

В Минздраве Башкирии рассказали, что не следует делать родителям и их детям до прививки «Спутником М». Об этом сообщил главный внештатный специалист здравоохранения в ПФО Рафаэль Яппаров в ходе брифинга, посвященного вопросам вакцинации подростков.

Специалист уточнил, что в день прививки нельзя использовать еще какую-то вакцину, кроме «Спутника М». Специальных требований к подготовке к вакцинации от коронавирусной инфекции нет, отметил Яппаров. «Родители ребенка до вакцинации должны быть абсолютно здоровыми, не принести инфекцию заранее.

Чтобы не было такого, что мы привели ребенка на вакцинацию с признаками ОРЗ или с температурой. Допуск к вакцинации осуществляет врач-педиатр, который заранее проверяет у ребенка температуру и узнает об эпидемиологической ситуации в семье», – добавил он.

По словам Яппарова, никаких антигистаминных препаратов и препаратов, которые не назначены заранее, не нужно применять. Кроме того, специалист назвал группы риска: «Особые условия могут возникнуть у пациентов с аутоиммунными заболеваниями и у тех, у кого угнетена иммунная система и кто принимает иммуносупрессивные препараты.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA