Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Япония нео Сша Япония

USD/JPY: «быки» готовятся обновить июньский максимум

Сейчас читают: 904
smartmoney.one

В преддверии сентябрьского заседания ФРС США, в рамках которого прогнозируется очередное повышение процентной ставки пара USD/JPY укрепляется и приближается к июньскому максимуму в районе 139.20.Сегодня в Японии вышли макроэкономические данные, которые подержали котировки национальной валюты.

Так, объём промышленного производства в июле составил 1,0%, превысив отрицательный прогноз аналитиков на уровне –0,5%, в то время как объём розничных продаж в годовом выражении за аналогичный период оказался на уровне 2,4% при предварительных оценках в 1,9%.На этом фоне пара USD/JPY снизилась в область 138.30, тем не менее, долгосрочный тренд остаётся восходящим.

Также сегодня состоялось выступление члена правления Банка Японии Дзюнко Накагавы, опираясь на заявления которой можно сделать вывод, что регулятор всё ещё привержен сохранению программы финансового стимулирования для борьбы с последствиями пандемии COVID-19.По словам чиновника, ведомство будет соблюдать осторожность в решениях по денежно-кредитной политике, а основная его задача — не препятствовать активно восстанавливающейся экономике.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA