Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Джонс Хопкинс Андрей Поздняков Россия Сша Израиль Политика коронавирус Анна Попова Джонс Хопкинс Андрей Поздняков Россия Сша Израиль

Университет Джонса Хопкинса заявил о бесполезности локдаунов

Сейчас читают: 662
iz.ru

Локдауны, которые вводили в Европе и США весной 2020 года, показали низкую эффективность. Эта мера снизила смертность от коронавируса на 0,2%, однако сильно ударила по экономике и обострила социальные проблемы.

К такому выводу пришли специалисты Университета Джонса Хопкинса, сообщает в среду, 2 февраля, Fox News.Авторы исследования считают, что политику локдаунов можно считать необоснованной.

Ученые предложили отказаться от нее в качестве инструмента борьбы с пандемией.По мнению специалистов, самоизоляция заболевших коронавирусом показала более высокую эффективность.

Она позволила снизить смертность от COVID-19 на 2,9%. При этом самоизоляция могла усиливать напряженную обстановку в семьях, а также лишила заболевших возможности посещать открытые площадки, например, парки и пляжи, сообщает телеканал «360».Ученые подчеркнули, что локдауны спровоцировали рост безработицы, снизили качество учебного процесса у школьников и студентов.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA