Джонс Хопкинс Сша Пандемия коронавирус школы Джонс Хопкинс Сша

Локдауны не помогли во время пандемии коронавируса и очень навредили – исследование

Сейчас читают: 801
newdaynews.ru

Строгие локдауны во время первой волны пандемии коронавируса весной 2020 года практически никак не повлияли на снижение смертности от COVID-19.

Смертность в США и Европе снизилась всего на 0,2 процента. Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Джонса Хопкинса. «Мы не нашли доказательств того, что изоляция, закрытие школ, закрытие границ и ограничения собраний людей оказали значительное влияние на смертность от коронавируса», – написали в исследовании Стив Ханке, Джонас Херби и Ларс Джонунг.

Исследование показало, что закрытие школ снизило смертность на 0,1%, а закрытие границ – вообще не повлияло ни на что. Более эффективным оказалось введение обязательного ношения масок на рабочем месте.

По мнению экспертов, эта мера должна была снизить количество смертей от ковида на 24 процента, а закрытия баров и клубов – на 15 процентов.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA