Сергей Капков Зинаида Кириенко Рсфср facebook самит Сергей Капков Зинаида Кириенко Рсфср

Умерла озвучивавшая Умку актриса дубляжа Маргарита Корабельникова

Сейчас читают: 295
aif.ru

Умерла заслуженная артистка РСФСР и актриса дубляжа Маргарита Корабельникова, известная по озвучке медвежонка Умки, Пьеро из «Приключений Буратино» и других персонажей.

Шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков рассказал, что это произошло еще в декабре 2021 года.На своей странице в Facebook он написал, что узнал о смерти Корабельниковой только накануне.

Актрисе было 90 лет.«Маргарита Павловна Корабельникова – голос нашего детства, тот самый Умка. А еще Пьеро, Антошка с картошкой, Гунька из «Незнайки», Вовка из «Блудного попугая» и сотни-сотни героев радиопостановок и сказок с виниловых пластинок, голоса мальчишек и девчонок из старых игровых фильмов», – отметил он.Также Капков добавил, что в последний раз актриса появлялась на экране в 2008 году в документальном фильме «Фабрика чудес».Накануне ушла из жизни народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, ей было 88 лет.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA