Сергей Бондарчук Евгений Матвеев Сергей Герасимов Зинаида Кириенко Россия Ссср Рсфср коронавирус Тасс шоу бизнес Сергей Бондарчук Евгений Матвеев Сергей Герасимов Зинаида Кириенко Россия Ссср Рсфср

Умерла актриса фильмов "Тихий дон" и "Судьба человека" Зинаида Кириенко

Сейчас читают: 276
svoboda.org

Умерла народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко. Ей было 88 лет. Об этом ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России. Ранее Кириенко в больницу с инсультом.

В медучреждении ей сделали тест на коронавирус, который оказался положительным. За свою карьеру Кириенко снялась более чем в 30 фильмах и сериалах.

Среди самых известных её работ роль Натальи Мелеховой в фильме "Тихий Дон" Сергея Герасимова, роль Ирины в "Судьбе человека" Сергея Бондарчука и Ефросиньи Дерюгиной в фильмах "Любовь земная" и "Судьба" режиссёра Евгения Матвеева.

За роль в последних двух в 1979 году Кириенко была удостоена Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA