Виктор Мережко Россия Украина Ссср республика Крым Ростовская обл. Львов Черкасская обл. Общество Тасс скончался Виктор Мережко Россия Украина Ссср республика Крым Ростовская обл. Львов Черкасская обл.

Умер Виктор Мережко – что известно о режиссере и что он говорил об оккупации Крыма

Сейчас читают: 993
obozrevatel.com

На 85-м году жизни скончался советский режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко. Россиянин известен тем, что поддерживал оккупацию Крыма и критиковал Революцию Достоинства в Украине.Об этом сообщило агенство ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

О причинах смерти ничего не говорится. Однако известно, что артист ранее отказывался делать прививку от коронавируса, так как вакцина, по его мнению, "не прошла полагающуюся апробацию".Мережко родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгинфельд Ростовской области.

В 1952 году семья режиссера переехала в село Русская Поляна Черкасской области. Высшее образование он получил в Украинском полиграфическом институте во Львове.

Позже учился во Всесоюзном государственном институте кинематографии.За свою жизнь Мережко написал сценарии к 50 фильмам и сериалам (среди них "Родня", "Полеты во сне и наяву", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Сонька — Золотая ручка") и 12 мультфильмам ("Царевна-лягушка", "Приключения пингвиненка Лоло" и другие).

Читать на obozrevatel.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA