Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Сша Англия Япония препарат Виктор Ляшко Украина Сша Англия Япония

Украина получила препарат «Молнупиравир» от COVID-19

Сейчас читают: 818
enovosty.com

Украина получила 60 тысяч курсов препарата "Молнупиравир" от COVID-19. Украина получила 60 тыс. курсов а «Молнупиравир», предназначенного для лечения .

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. Производителем препарата является американская фармацевтическая компания Merck Sharp & Dohme. «Работу над контрактированием «Молнупиравира» мы начали еще в ноябре, во время подготовки к очередной волне COVID-19, – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко. – Сейчас эти лекарства помогут нам в борьбе с заболеванием и сохранят жизнь пациентам из групп риска.

Я благодарен коллегам и партнерам за оперативную работу и закупку этого препарата». В ближайшее время Минздрав распределит лекарства и отправит их в регионы.

До апреля 2022 года в Украину поступит еще 240 тыс. курсов препарата. В первую очередь эти лекарства будут назначать пациентам из групп риска, чтобы обезопасить больных от перехода с легкой степени тяжести заболевания к средней и тяжелой. «Молнупиравир» — это препарат прямого действия, который блокирует фермент, нужный вирусу для воспроизведения генетического кода, чем предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA