Альберт Ризванов Израиль Юар Общество коронавирус иммунитет Альберт Ризванов Израиль Юар

Ученый объяснил наличие 21 мутации коронавируса у женщины с ВИЧ

Сейчас читают: 104
iz.ru

Директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Альберт Ризванов в понедельник, 31 января, объяснил, возможно ли присутствие множественных мутаций коронавируса в организме у инфицированной с рождения ВИЧ женщины из ЮАР.Ранее в этот день стало известно, что ученые из ЮАР обнаружили у женщины, с рождения инфицированной ВИЧ, множественные мутации COVID-19.

Коронавирус она перенесла в прошлом году и оставалась заражена на протяжении девяти месяцев. За это время патоген накопил в ее организме 21 мутацию.

Отмечалось, что пациентка долгое время не получала надлежащего лечения от ВИЧ.По словам Ризванова, у ВИЧ-инфицированных, которые не соблюдают режим лечения, наблюдается иммуносупрессия, то есть у них ВИЧ подавляет иммунитет.

На этом фоне любые инфекции могут протекать длительное время, так как организм не может с ними справляться. При этом он отметил, что хотя защитные системы организма и подавлены, они работают не на нулевом, а на низком уровне.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA