Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Общество Продукты химикаты Белоруссия

Ученые: Вещества из пластиковых упаковок могут влиять на вес людей

Сейчас читают: 134
charter97.org

Scitechdaily.Мы ежедневно сталкиваемся с различными видами пластика. Так, очень популярна пластиковая упаковка бытовой химии и продуктов, поскольку она дешевая и позволяет увеличить срок годности еды.

Но пластик содержит также химические вещества, некоторые из которых могут повлиять на метаболизм человека и, как следствие, на его вес.В ходе исследования ученые изучили 34 различных пластиковых изделия (баночки от йогуртов, бутылки для воды и ложки) в лаборатории, чтобы выяснить, какие химические соединения они содержат.

В результате они обнаружили в них более 55 тысяч различных химических компонентов и идентифицировали 629 веществ. Одиннадцать из них оказались веществами, которые нарушают обмен веществ.Ученые также показали, что эти химикаты проникают в продукты питания, а значит, и в организм.

Предыдущие исследования также показывают, что некоторые пластмассы содержат химические вещества, разрушающие эндокринную систему, что может повлиять на развитие человека и фертильность.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA