Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск Юар Общество ООН люди Белоруссия Минск Юар

В Африке число голодающих людей превышает 281 млн

Сейчас читают: 873
belta.by

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общее число недоедающих людей в разных регионах Африки превышает 281 млн. Такие данные содержатся в совместном докладе Африканского союза (АС), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Экономической комиссии ООН для Африки (ЭКА).

Выдержки из него приводит сегодня информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП), сообщает ТАСС."В 2020 году число недоедающих африканцев составляло 281,6 млн, что на 89,1 млн больше, чем в 2014 году.

Около 44% недоедающих людей на континенте живут в Восточной Африке, 27% - в Западной Африке, 20% - в Центральной Африке, 6,2% - в Северной Африке и 2,4% - в Южной Африке", - сообщается в документе.Как отметили в руководстве АС, "последствия террористических атак и пандемии коронавируса усугубляют нависшую над африканским континентом угрозу голода и недоедания".Как ожидается, тема борьбы с голодом и недоеданием станет одной из приоритетных в повестке саммита АС, который должен пройти в феврале.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA