Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Пресс-Служба здоровье Пресс-Служба

Ученые Сеченовского университета: ковид безопасен для половой функции мужчин

Сейчас читают: 426
runews24.ru

COVID-19 заметно снижает уровень мужских гормонов у больного, но показатели фертильности быстро возвращаются в норму после выздоровления.По сообщению пресс-службы Сеченовского университета, исследования показывают, что ковид снижает уровень мужских гормонов у инфицированных, но после выздоровления показатели фертильности возвращаются в норму.Команда ученых Сеченовского университета на протяжении шести месяцев собирала и изучала данные о гормональном статусе ковид-пациентов на базе университетского коронавирусного госпиталя.

Специалисты обследовали 44 мужчин с ковидом и 44 здоровых добровольцев из контрольной группы. Ультразвуковое исследование не показало каких-либо воспалений или нарушения кровотока в половых органах мужчин.

Но гормональный статус испытуемых заметно ухудшался, в том числе значительно падали показатели тестостерона.По информации ученых, изменения, вызванные ковидом, являются временными, уже через три месяца после выздоровления существенных различий между контрольной группой и мужчинами, перенесшими коронавирус, спермограмма не показала.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA