Максим Скулачев здоровье коронавирус Максим Скулачев

Ученые выяснили, как сказывается COVID-19 на половой функции мужчин

Сейчас читают: 277
aif.ru

Коронавирус снижает уровень мужских гормонов у пациента, но после выздоровления показатели возвращаются в норму, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования Сеченовского университета.Отмечается, что команда исследователей университета в течение полугода собирала данные о гормональном статусе больных коронавирусом на базе университетского госпиталя.

Ученые обследовали 44 мужчин с COVID-19 и 44 здоровых добровольцев. Каких-либо воспалений или нарушения кровотока в половых органах ультразвуковое исследование не показало.

При этом во время болезни гормональный статус ухудшался, а также сильно падали показатели тестостерона.Ученые заявили, что через три месяца после выздоровления значимых различий между контрольной группой и пациентами, перенесшими COVID-19, не осталось.Ранее ученые предположили, что переболевшие COVID-19 могут быстрее стареть.

Молекулярный биолог и вирусолог Максим Скулачев заявил о сходстве повреждений организма, наблюдаемых при старении и заболевании коронавирусом.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA