Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Вирус связь инфекция Москва

Ученые нашли неожиданную причину рассеянного склероза

Сейчас читают: 428
mir24.tv

Рассеянный склероз, скорее всего, является осложнением инфекции, вызванной вирусом Эпштейна – Барр (ВЭБ) – одной из разновидностей герпеса, сообщает газета «Вечерняя Москва».

Гипотеза о том, что ВЭБ приводит к рассеянному склерозу, изучалась учеными в течение нескольких лет, однако только сейчас найдено первое убедительное доказательство причинно-следственной связи. «Это большой шаг, потому что он предполагает, что большинство случаев рассеянного склероза можно предотвратить, остановив инфекцию ВЭБ, и что нацеливание на ВЭБ может привести к открытию лекарства от рассеянного склероза», – приводит слова профессора эпидемиологии и питания Гарвардского университета Альберто Аскерио журналScience.

Причина развития рассеянного склероза неизвестна, также не существует препарата для его лечения или вакцины. До сих пор не удавалось установить связь из-за того, что вирус герпеса поражает примерно 95% взрослых, а рассеянный склероз является относительно редким заболеванием.

Для выявления связи ученые провели исследование среди более чем 10 миллионов американских военных. Им удалось обнаружить 955 человек со склерозом во время службы.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA