Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Индия Юар коронавирус штамм Виктор Ляшко Украина Индия Юар

Ученые: Мутация COVID-19 происходит из-за людской безответственности

Сейчас читают: 949
for-ua.com

Почти два года назад, 11 марта 2020 года ВОЗ признала вспышку заболевания коронавируса - пандемией. Мы пережили появление новых штаммов болезни, однако мутация COVID-19 лежит именно на нашей совести и безответственности.

О том откуда берутся новые штаммы коронавируса - в материале РБК-Украина. Почему вирусы мутируют? Для заболеваний мутация - это не что иное, как обычный способ выживания в среде.

Однако и не всегда это происходит на пользу заболеванию, иногда они же могут и умереть из-за этого. Касаемо коронавируса - его мутации возникали именно там, где хуже проходила кампания по вакцинации.

Например, "Дельта" возникла в Индии, а "Омикрон" в Южной Африке. Заболевания меняют свою структуру именно там, где у населения нет нужного для борьбы иммунитета.

Читать на for-ua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA