Ян Власов Россия Франция Сша Англия Италия Германия Общество дети инфекция Ян Власов Россия Франция Сша Англия Италия Германия

Ученые и врачи заговорили об опасности новых эпидемий после COVID-19

Сейчас читают: 257
mskgazeta.ru

Высокие показатели смертности и инвалидизации пациентов от инфекционных заболеваний заставили Всероссийский союз пациентов заняться вопросом профилактики, лечения и реабилитации пациентов с менингитом.

Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов рассказал о том, почему менингококковая инфекция стала большой медико-экономической проблемой — Ян Владимирович, почему риски новой эпидемии стали связывать с менингококковой инфекцией? — На самом деле тревогу забил ВОЗ.

В прошлом году организация выпустила дорожную карту по борьбе с менингитом, которая предназначена для всех стран мира. Цель ВОЗ – предотвратить более 200 000 смертельных исходов ежегодно.

К 2030 году должно быть реализовано три ключевых этапа – ликвидированы эпидемии бактериального менингита, сокращено число случаев заболевания вакциноконтролируемых бактериальных менингитов на 50% и смертности на 70%, сокращены показатели инвалидизации, повышено качество жизни после перенесенного менингита. — Почему пациентские организации в России занялись вакциноуправляемыми инфекциями? — Анализируя то, как выполняется цель президента по повышению продолжительности жизни, мы увидели, что многие проблемы здравоохранения, связанные с жизнеобеспечением, не решены для детского возраста.

Читать на mskgazeta.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA