Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус заболевшие Вирус

У половины переболевших «ковидом» сохраняются проблемы с обонянием

Сейчас читают: 290
argumenti.ru

Covid-19 до сих пор является неизученным явлением, и вызывает вопросы учёных. Наиболее серьёзной является проблема сохранения побочных эффектов после перенесённой инфекции.

Шведские медики провели детальное исследование и обнаружили, что примерно у половины переболевших «ковидом» полтора года назад сохранились нарушения обоняния.

У 4%, при этом, сохранилась полная потеря обоняния, а 3% - вкуса. Часть людей после заражения страдает от изменённого обоняния, и эти симптомы могут задерживаться на долгое время.

Сначала учёные предположили, что запах пропадает из-за поражения носовых луковиц, но недавно появилась работа, которая подвергла такие гипотезы сомнению.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA