Павел Креков Дмитрий Козловских Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус иммунитет Павел Креков Дмитрий Козловских Ольга Тарасова Свердловская обл. Екатеринбург

У переболевших «омикроном» стойкого иммунитета от коронавируса нет

Сейчас читают: 216
newdaynews.ru

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что после «омикрона» не формируется стойкий иммунитет против коронавируса. «Кто думает, что, переболев, он будет защищен от повторных заражений, заблуждается», – заявил на брифинге Козловских, ссылаясь на научные исследования.

В то же время в Свердловской области растет количество людей, которым требуется повторная вакцинация – это те, кто ставил прививку более 6 месяцев назад.

Таких уже более 600 тысяч человек. «В день мы прививаем сегодня около 6 тысяч человек. Среди них, конечно, высока доля тех, кто пришел на ревакцинацию, но цифры все равно низкие, – отметил вице-губернатор области Павел Креков. – Логика «не пойду прививаться, потому что у меня хороший иммунитет», не работает.

Сегодня у нас все пациенты, которые на ИВЛ, – это не вакцинированные люди». «Новый День» поинтересовался в региональном оперштабе: когда могут пойти на ревакцинацию те, кто переболел «омикроном» или другой разновидностью коронавируса?

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA