Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина вакцина деньги Украина

Тысяча за вакцинацию: когда и кому из украинцев разрешат потратить деньги на лекарства

Сейчас читают: 539
politeka.net

Politeka.net со ссылкой на пресс-службу Минэкономики. Отмечается, что 700 млн грн из полученных средств уже потрачены. Самыми популярными видами расходов стали книжные магазины (250 млн грн), кинотеатры (210 млн грн), ж/д и авиа перевозки (90 млн грн); театры, концерты и другие развлечения (87 млн грн) и спорт (59 млн грн).

Всего с начала действия программы выплачено более шести млрд грн. Со второй половины января же 2022 года вакцинированные граждане также смогут приобрести на "ковидную" тысячу лекарства.

Однако это касается только людей старше 60 лет. Примечательно, что получить средства могут только совершеннолетние украинцы, у которых есть COVID-сертификат в мобильном приложении "Дія".

Позже планируется ввести альтернативный оффлайн-механизм.Средства предоставляются на четыре месяца с момента получения, потратить их можно как онлайн, так и офлайн (путем безналичного расчета через терминал компании).Напомним, что бустерная вакцина от коронавируса, Минздрав издал приказКак сообщала Politeka, сколько украинцев пользуется и какие услуги доступныТакже Politeka писала, что делать тем, кто не получил деньги в этом году.

Читать на politeka.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA