Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Минздрав Общество происшествия Минздрав

Тульский минздрав прокомментировал чек-листы скорой помощи

Сейчас читают: 871
tula.mk.ru

Ранее в СМИ появлялась информация, что к тулякам, больным коронавирусом, скорая будет приезжать только в том случае, если он набрал нужное количество баллов по системе рекомендаций Минздрава.

По предварительной информации, нужно набрать 14 баллов, что бы скорая помощь приехала. Главный врач регионального центра медицины катастроф Сергей Мухин прокомментировал, что операторы давно работают по определенному алгоритму.

Чек-листы существую не только для пациентов с коронавирусной инфекцией, но и, например, для инфарктов, инсультов, травм при ДТП.

Такая система помогает правильно расставить приоритетность вызовов, разделив их на «неотложные» и «экстренные». К «экстренным» пациентам, у которых есть угроза жизни, скорая приедет в течение 20 минут.

Читать на tula.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA