Инна Святенко Россия Политика Общество работодатель Инна Святенко Россия

Святенко рекомендует начать перевод на удаленку с работающих родителей

Сейчас читают: 151
pnp.ru

В первую очередь переводить на дистанционный режим работы стоит одного из родителей, если ребенок из-за COVID находится дома.

Такую рекомендацию дала глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, передает ТАСС.Речь идет о детях, посещающих детский сад или школу, группы или классы которых закрылись на карантин.

Попова рассказала, как Россия борется с атакой «омикрона» «Это позволит многим семьям решить вопрос, с кем оставить ребенка, и выполнять работу дистанционно», — пояснила сенатор.По ее мнению, основанием для удаленной работы может стать копия предписания Роспотребнадзора о закрытии группа или школьного класса ребенка на карантин.

Сенатор рекомендует работодателям обратить внимание на такую ситуацию.Накануне стало известно, что российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве рекомендовала работодателям перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число сотрудников из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в стране.Читайте также: • В России выявили более 141 тысячи новых случаев COVID-19 • Сотрудников правительства РФ максимально переведут на «удаленку» В Минтруде при этом отметили, что работодатель должен самостоятельно определить число сотрудников, которых можно перевести на удаленную работу, с учетом возможностей обеих сторон.По данным оперативного штаба на 2 февраля, в России за сутки выявлено 141 883 новых случая коронавируса.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA