Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург Урал реабилитация Яндекс.Дзен Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург

Свердловский замгубернатора заявил о необходимости совершенствования системы реабилитации

Сейчас читают: 926
interfax-russia.ru

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область может принять участие в проекте по развитию реабилитационной службы, сообщил замгубернатора региона Павел Креков."Переболевшие коронавирусной инфекцией - достаточно большие группы людей.

Те, кто перенес сложные сосудистые заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, те, у кого были травмы какие-то. Все эти люди нуждаются в реабилитации.

Для чего нам необходимо совершенствовать ту систему реабилитации, которая есть сегодня, и совершать некие принципиально новые шаги", - сказал Креков во время пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.По его словам, Свердловская область может принять участие в экспериментальном проекте, связанном с развитием реабилитационном службы."Это повлечет за собой серьезное выделение средств из федерации на развитие реабилитации.

Это может пойти на оборудование наших пансионатов, домов отдыха, санаторных учреждений, больниц реабилитационного лечения, отделений, которые занимаются реабилитацией, потому что все сосудистые отделения у нас уже сегодня оборудованы специальными подразделениями, которые занимаются, допустим, реабилитацией тех людей, которые перенесли инсульт", - пояснил замгубернатора.Что касается санаторной базы, говорит Креков, из числа крупнейших проектов - модернизация санатория "Обуховский"."Запланировано строительство нового корпуса в "Обуховском".

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA