Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Сергей Бидонько Россия Свердловская обл. Днр Лнр Донецкая обл. Политика Общество госдума Владимир Путин Сергей Бидонько Россия Свердловская обл. Днр Лнр Донецкая обл.

Свердловский депутат ГД пояснил, почему не голосовал за ДНР и ЛНР

Сейчас читают: 440
ura.news

Депутат Госдумы от Свердловской области Сергей Бидонько («Единая Россия») заявил, что не участвовал в голосовании о признании независимости самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР из-за болезни.

По словам депутата, к работе он вернулся 24 февраля.«С 15-го по 23 февраля я не мог участвовать в заседаниях [Госдумы], поскольку находился на больничном из-за коронавируса», — объяснил парламентарий в разговоре с URA.RU.15 февраля Госдума проголосовала за принятие постановления о прямом обращении к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Документ, подготовленный КПРФ, поддержал 351 депутат (каждый из них впоследствии подвергся европейским санкциям), против выступили 16, воздержался.

У «Единой России» был похожий проект — за него также проголосовало большинство. Это постановление предусматривало, что ГД до обращения к Путину проведет консультации с МИД РФ.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA