Наталья Садыкова Нижний Новгород Нижегородская обл. Израиль Нигерия коронавирус Антирекорд Яндекс.Дзен Наталья Садыкова Нижний Новгород Нижегородская обл. Израиль Нигерия

Суточное число заражений коронавирусом в Нижегородской области впервые превысило 880 случаев

Сейчас читают: 923
interfax-russia.ru

Нижний Новгород. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Антирекорд по числу заражений коронавирусной инфекцией за сутки установлен в Нижегородской области, сообщила заместитель главного санитарного врача региона Наталья Садыкова на пресс-конференции в среду."Последние сутки ознаменовались антирекордом - 881 случай, такого у нас в предыдущие года не было", - сказала Садыкова.Она предположила, что при дальнейшем возможном росте заболеваемости и нагрузке на систему здравоохранения возможно ужесточение мер."Пройдя все этапы работы по ковиду, мы, наверное, склоняемся к тому, чтобы локально проводить какие-то мероприятия.

Закрывать всю область на карантин, когда болеет Нижний Новгород, - смысла в этом, конечно, нет. Мы мониторим заболеваемость", - добавила заместитель санврача.По ее данным, коллективный иммунитет в регионе составляет порядка 65%.Садыкова отметила, что в регионе выявлено десять положительных проб с штаммом "омикрон"."Сорок проб были просеквенированы, из них десять связаны с "омикроном",это 25%.

Пока это говорит, что "омикрон" только набирает обороты, и, скорее всего, заболеваемость будет продолжать расти", - добавила Садыкова.На сайте территориального управления Роспотребнадзора отмечается, что из десяти случаев три - завозные, заболевшие прибыли из Нигерии, Доминиканы и Израиля."В анамнезе у одного заболевшего пребывание в других регионах страны.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA