Исмаил Османов Москва коронавирус Москва Исмаил Османов Москва

Столичные врачи сообщили о ходе испытаний вакцины от COVID для подростков

Сейчас читают: 837
interfax.ru

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции для подростков привились порядка половины участников исследования эффективности препарата, сообщил главный педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов. "В ноябре прошлого года на базе 10 поликлиник и двух детских больниц Москвы началась третья фаза клинического исследования вакцины от COVID-19 для подростков.

Сегодня половина запланированной работы проведена - более 1,5 тыс. подростков сделали прививку первым компонентом, более 1,2 тыс.

из них - и первым, и вторым", - цитирует Османова официальный сайт столичной мэрии. Он пояснил, что участники исследований ведут дневник самочувствия, а врачи наблюдают за их состоянием.

На данный момент ни у одного вакцинированного не было зафиксировано серьезных неблагоприятных побочных реакций на вакцину, в нескольких случаях отмечалось небольшое повышение температуры, утомляемость и боль в месте инъекции. "Предварительные результаты позволяют сделать вывод о безопасности прививки", - подчеркнул врач.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA