Исмаил Османов Россия Москва вакцина коронавирус подростки Исмаил Османов Россия Москва

Серьезных побочных реакций на вакцину от COVID-19 для подростков не выявили

Сейчас читают: 132
profile.ru

Больше половины участников исследования вакцины от коронавирусной инфекции для подростков уже получили первый компонент препарата.

Серьезных побочных реакций после прививки зафиксировано не было, рассказал главный педиатр московского Департамента здравоохранения, главврач детской городской клинической больницы имени З.А.

Башляевой Исмаил Османов. Третья фаза клинического исследования вакцины для подростков началась в ноябре 2021 года. Исследование проходит в Москве на базе 10 поликлиник и двух детских больниц, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы во вторник, 18 января. "Половина запланированной работы проведена – более 1500 подростков сделали прививку первым компонентом, более 1200 из них – и первым, и вторым.

Все это время ребята ведут дневник самочувствия в мобильном приложении, а врачи наблюдают за их состоянием", – уточнил Османов.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA