Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Политика коронавирус Михаил Мурашко Россия

«Спутник V» получил постоянную регистрацию в России

Сейчас читают: 485
bfm.ru

Препарат полностью прошел все этапы исследованийВакцина «Спутник V» получила постоянную регистрацию на территории России, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он отметил, что препарат полностью прошел все этапы исследований, передает РИА Новости.Мурашко напомнил, что ранее «Спутник V», как и другие вакцины против коронавируса, был зарегистрирован на определенных условиях после проведения первой и второй фазы клинических исследований.Мурашко добавил, что «Спутник V» не может влиять на течение онкологического заболевания у пациентов в период ремиссии.

Однако есть период, когда вакцинация противопоказана. Например, когда проводится химиотерапия, супрессивная терапия. После нее, отметил Мурашко, необходимо пройти вакцинацию.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA