Александр Гинцбург Россия Минздрав Политика коронавирус эпидемиолог Александр Гинцбург Россия Минздрав

«Спутник М» поступит в оборот на следующей неделе — Гинцбург

Сейчас читают: 588
aif.ru

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что поступление в гражданский оборот вакцины для подростков против коронавируса «Спутник М» ожидается на следующей неделе, передает РИА Новости.«Минздрав и мы жесточайшим образом относимся к контролю, поэтому не две, а еще ряд структур контролируют вакцину.

Ожидаем, что на следующей неделе она поступит в гражданский оборот», — сказал он.Напомним, что Минздрав РФ зарегистрировал первую отечественную вакцину для подростков 12-17 лет «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М») 24 ноября 2021 года.Ранее стало известно, что в России вакцина для детей и назальная вакцина станут доступны в 2022 году.

Как сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, в конце года планируется также провести клинические исследования профилактического препарата, защищающего сразу от гриппа и коронавируса.Добавим, к концу прошлого года уровень коллективного иммунитета в РФ достиг 61,8%, а в четырех регионах показатель превысил рекомендованные 80%..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA