Наталья Пшеничная Россия Англия Юар Общество лечение Вирус Наталья Пшеничная Россия Англия Юар

Способы не заразиться «омикроном»: новый штамм ковида стал более живучим, как заражает мутирующий вирус

Сейчас читают: 152
runews24.ru

С момента появления омикрон-штамма» SARS-CoV-2 прошло больше двух месяцев, и за это время о новой мутации надоевшего всем ковида стало известно гораздо больше.

Одна из главных его особенностей и важное отличие от предыдущих форм вируса — невероятно высокая заразность. Это немедленно отразилось на росте заболеваемости: если еще 11 января в РФ за сутки фиксировали 17 тысяч заразившихся, сегодня уже – 141 тысячу.

И сегодня мы подробно расскажем о путях передачи и способах защиты от нового штамма. Как выяснили специалисты РАН, южноафриканский вирус — особенная форма COVID-19.

У штамма более пяти десятков мутаций, и это сильно мешает исследованиям. Пока понятно, что схемы лечения и некоторые препараты для лечения «дельты» в этом случае бесполезны.Важно знать: «омикрон» примерно в семь раз заразнее сородичей, он буквально «щупает» организм со всех сторон в поисках уязвимостей и потому быстро находит лазейку.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA