Иван Тарасенко здоровье коронавирус Иван Тарасенко

Специалист рассказал, как быстро восстановить здоровье после COVID-19

Сейчас читают: 607
vm.ru

Восстановлению легких после перенесенной коронавирусной инфекции может способствовать морской воздух. Однако в случае, если вы не планируете поездку на курорт, существуют некоторые замены для этого способа.

Об этом рассказал врач-пульмонолог Иван Тарасенко. Альтернативой морскому воздуху может стать соляная пещера. Известно, что один сеанс в ней может заменить несколько дней морского отдыха. — Подобные процедуры особенно полезны тем, кто перенес COVID-19.

Соляные пещеры бывают в санаториях, клиниках и реабилитационных центрах, — добавил врач. Он объяснил, что галотерапия это эффективное средство для повышения иммунитета и восстановления дыхательной системы.

Сухой соляной воздух или аэрозоль улучшает дренажную функцию дыхательных путей, а хлорид натрия значительно уменьшает отек слизистой бронхов. — Все ненужные продукты переработки прямого воздействия вируса и последствия воспаления, которые были в легких, уходят.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA