Владимир Зайцев Александр Пальман Общество коронавирус Владимир Зайцев Александр Пальман

Доктор Зайцев рассказал, в каком случае невозможно восстановить обоняние после COVID-19

Сейчас читают: 154
inforeactor.ru

Новый штамм коронавируса «Омикрон» обладает способностью поражать клетки нервной системы. Таким образом, вирус может повлиять на ухудшение слуха.

В связи с этим не исключено, что начнется «эра глухих». Об этом сообщил ЛОР-врач Владимир Зайцев. Он отметил, что необходимо своевременно начинать лечение, чтобы предотвратить подобные последствия.

Кроме того, огромное количество людей потеряли возможность чувствовать запахи и вкусы после ковида. Есть ли вероятность, что переболевший COVID-19 может навсегда лишиться обоняния, и какие меры стоит предпринять для предотвращения столь опасной «побочки», в разговоре с iReactor объяснил врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, многие рискуют столкнуться с такой проблемой.

Дело в том, что COVID-19 — РНК-вирус, не имеющий своей клеточной оболочки. Соответственно, он ищет пути распространения через нервные окончания.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA