Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус закон работодатель

Сотруднику структуры «Россетей» удалось добиться отмены увольнения из-за отказа вакцинироваться

Сейчас читают: 928
rosbalt.ru

Электромонтеру Михайловского подразделения филиала ПАО «Россети Юг-«Волгоградэнерго» Андрею Алексееву удалось добиться в суде признания незаконным приказа об отстранении его от работы из-за отказа вакцинироваться от коронавируса.

Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованные документы.Алексеев отказался делать прививку от коронавируса, поскольку считал вакцину экспериментальной.

После того, как руководство компании отстранило его от работы на этом основании, мужчина направил иск в городской суд. Алексеев назвал незаконным приказ об отстранении его от работы.

Он отметил, что работодателям его сферы деятельности лишь рекомендовали отстранять от работы непривитых, но рекомендации не являлись нормативно-правовым актом.Вкомпании «Россетти-Юг» считают, что отстранили от работы своего сотрудника на законных основаниях, так как обязательной вакцинации от COVID-19 подлежали в том числе работники сферы энергетики.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA