Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Австралия симптомы инфекция Австралия

Затяжное воспаление после ковида связано с изменениями в структуре и функции легких

Сейчас читают: 992
ufacitynews.ru

Специалисты Инсбрукского университета в Австралии установили тесную связь между затяжным воспалением после COVID-19 и долгосрочными изменениями в структуре и функции легких, передает UfaTime.ru со ссылкой на MedicalXpress. «Симптомы, длящиеся более 12 недель, обнаруживаются у 10% пациентов с COVID-19, и срочно необходимы надежные, ресурсосберегающие инструменты для оценки индивидуального риска легочных осложнений у людей», – поделился Томас Зоннвебер, соавтор исследования.

В ходе исследования авторы оценили процесс выздоровления 145 первично госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией в период с марта по июнь 2020 года, изучив при этом характеристики больных во время острой инфекции, а затем провели последующие исследования через 60, 100 и 180 дней.

Отмечается, что при каждом посещении ими оценивались симптомы и физическая работоспособность с помощью анкеты, а также проводились тесты функции легких, сканирование грудной клетки и анализы крови.

В результате у 49% больных пациентов по истечению полгода после установления диагноза были стойкие жалобы, при этом чаще всего фиксировались одышка при физической нагрузке (22,8% частников), нарушения сна (27,1%) и нарушение физической работоспособности (34,7%).

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA