Андрей Исаев дети инфекция Андрей Исаев

О вызванных ковидом системных воспалениях у детей предупредил эксперты

Сейчас читают: 857
ufacitynews.ru

Ковид у детей, в том числе вызванный «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции, может привести к системным воспалениям, рассказал ТАСС Андрей Исаев, основатель и руководитель научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ». «Несмотря на более легкое течение «омикрона», важно понимать: если коронавирус не приводит к пневмонии и ИВЛ, у него могут быть и другие последствия.

Перенесенный COVID-19 вне зависимости от штамма может привести к тяжелым поражениям нервной системы – нейроковид и лонгковид также могут наступить и при заражении «омикроном».

У детей на его фоне могут развиваться системные воспаления», – поделился специалист. Он также отметил, что сейчас заканчивается пятая волна ковида, а это, в свою очередь, наиболее подходящее время для ревакцинации.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что новые заболевания после COVID-19, как показало исследование, развиваются у каждого третьего пожилого человека..

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA