Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сербия коронавирус школы каникулы Сербия

СМИ: в сербских школах продлили каникулы из-за новой волны пандемии

Сейчас читают: 575
pnp.ru

Министерство образования Сербии продлило февральские каникулы в школах в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом в пятницу сообщил глава ведомства Бранко Ружич.«После многочисленных консультаций анализа ситуации и учитывая ожидания, что пик нынешней волны коронавируса придется на середину месяца, я принял решение о продлении каникул», — приводит слова Ружича местное информагенство Tanjug.

Сербия обновила антирекорд по количеству новых случаев коронавируса 15 и 16 февраля в Сербии отмечается национальный праздник, в связи с чем эти дни являются нерабочими по всей стране.

Согласно принятому минобразованием решению, выходными днями в школах объявляются также 17 и 18 февраля. Таким образом, в общей сложности сербские школьники будут отдыхать 9 дней.При этом министр заявил о стабильной эпидемиологической ситуации в школах.

По его словам, заболеваемость среди учеников и преподавателей остаётся не такой высокой, как среди других групп населения.Читайте также: • В Сербии выявлено рекордное число заболевших коронавирусом • Первый случай зараже­ния «омикрон»-штаммом зарегистрирован в Се­рбии С 7 февраля ученики сербских школ с 5-го по 8-й класс переходят на комбинированную модель обучения, предусматривающую чередование дистанционных занятий и посещение учебных заведений, в то время как младшеклассники продолжать учиться в привычном режиме.По информации Института общественного здоровья Сербии «Доктор Милан Йованович Батут», за период с 27 января по 2 февраля дети школьного возраста составили лишь 0,64 процента от общего числа заболевших COVID-19 по стране.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA