Джонс Хопкинс Джон Байден Сша Израиль Пандемия коронавирус Джонс Хопкинс Джон Байден Сша Израиль

Байден продлил режим ЧС в США из-за пандемии коронавируса

Сейчас читают: 383
iz.ru

Президент США Джо Байден в пятницу, 18 февраля, объявил, что продлевает режим чрезвычайной ситуации в стране, введенный связи с распространением коронавирусной инфекции.По его словам, пандемия продолжает представлять значительную угрозу общественному здоровью и безопасности нации.«По этой причине национальная чрезвычайная ситуация, объявленная 13 марта 2020 года, должна оставаться в силе после 1 марта 2022 года», — сказал он.5 февраля стало известно, что число скончавшихся в Соединенных Штатах из-за осложнений от COVID-19 превысило 900 тыс.

с начала пандемии. Выявлен коронавирус всего у более 80 млн американцев.Ранее, 1 февраля, центр по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ) сообщил, что невакцинированным приходится ложиться в стационар после инфицирования коронавирусом в 23 раза чаще, чем лицам, прошедшим вакцинацию или сделавшим бустерную прививку.Как следует из текста исследования, с начала пандемии невакцинированным в случае заболевания COVID-19 чаще требовалось подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также лечение в отделениях интенсивной терапии, чем сделавшим прививку от коронавируса.Кроме того, Университет Джонса Хопкинса заявил о бесполезности локдаунов.

Согласно исследованию университета, локдауны, которые вводили в Европе и США весной 2020 года, показали низкую эффективность.

Эта мера снизила смертность от коронавируса на 0,2%, однако сильно ударила по экономике и обострила социальные проблемы. Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA