Анна Минькова Москва Краснодарский край Общество коронавирус заражение Анна Минькова Москва Краснодарский край

Систему здравоохранения Кубани перевели в режим повышенной готовности

Сейчас читают: 609
rg.ru

В Краснодарском крае после выявления первых двух случаев заражения коронавирусом со штаммом "омикрон" объявили о переходе всей системы здравоохранения в режим повышенной готовности.

Об этом сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова, которая курирует социальный блок в администрации края.- Вся система здравоохранения сейчас перешла в режим повышенной готовности.

Основной удар примут на себя поликлиники и службы скорой помощи. Волна заболеваемости после Москвы доходит до регионов традиционно через две-три недели, - написала Минькова в своем аккаунте в Instagram.По словам вице-губернатора, сейчас в регионе сконцентрировались на увеличении темпов прививочной кампании.

На 19 января бе дозы вакцины от коронавируса получили 2,87 миллиона человек, ревакцинировались 411 тысяч.За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировали 730 новых случаев COVID-19, 60 из них дети.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA