Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Гонконг здоровье коронавирус ученые Россия Гонконг

Сибирские ученые создали препарат против коронавируса

Сейчас читают: 262
vm.ru

Ученые Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН создали препарат против нового COVID-19, который разработан на основе рекомбинантного человеческого интерферона-лямбда.

Об этом во вторник, 8 февраля, рассказал заместитель директора по клинической работе ИЦиГ СО РАН Максим Королев. По его словам, работа по созданию препарата началась еще до пандемии коронавируса.

Ее целью было найти новые методы лечения вирусных коньюктивитов, однако позже акценты в рамках исследования были сдвинуты на коронавирус. — На сегодняшний момент проведен первый пласт доклинических исследований интерферона-лямбда для его противовирусной активности в отношении SARS-CoV-2, и они весьма оптимистичны, — рассказал Королев, чьи слова приводит .

В прошлом году ученые из университета Гонконга снимок штамма коронавирусной инфекции «омикрон», который был получен с помощью инновационного микроскопа.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA