Полина Крючкова Россия коронавирус Экономика Полина Крючкова Россия

Штамм «омикрон» серьезно влияет на российскую экономику

Сейчас читают: 832
kubnews.ru

Очень много людей теряют трудоспособность. Заместитель министра экономического развития Полина Крючкова высказала мнение, что влияние штамма коронавируса «омикрон» на российскую экономику будет не таким, как у предыдущих штаммов.

Однако опасность «омикрона» не в возможных локдаунах по всему миру, а в том, что очень большое количество людей выбывает из трудовой деятельности, сообщают «Известия». «Если раньше распространение коронавируса было опасно для экономики локдаунами и закрытиями, то в случае с «омикроном», который характеризуется прежде всего большим количеством заболевших, основное влияние будет связано с тем, что люди находятся на больничном», — рассказала Крючкова.

Штамм «омикрон» очень быстро распространяется, поэтому характеризуется высоким уровнем заболеваемости. Уже две недели количество заболевших в России ежедневно превышает 100 тыс.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA