Владимир Круглый Александр Башкин Политика коронавирус Владимир Круглый Александр Башкин

Сенатор назвал три направления борьбы с распространением COVID-19 в мире

Сейчас читают: 632
pnp.ru

Существуют три базовых направления борьбы с распространением коронавируса: профилактика, своевременная и эффективная диагностика и тестирование, разработка и применение адекватных методов лечения.

Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин, сообщает пресс-служба палаты регионов. На пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы состоялись срочные дебаты на тему «Борьба с COVID-19 с помощью мер общественного здравоохранения».

В рамках мероприятия член Комитета Совфеда по социальной политике Владимир Круглый представил представил ряд важных поправок к проекту резолюции, которые были поддержаны большинством членов ассамблеи и вошли в итоговый текст документа.

В ПАСЕ призвали страны ЕС взаимно признать сертификаты о вакцинации от коронавируса В частности, речь идёт о необходимости взаимного признания сертификатов о вакцинации всех стран — членов Совета Европы, учёте побочных эффектов от вакцинации и поддержке граждан с возможными осложнениями, а также разработке и использовании программ комплексной реабилитации больных с «долгим ковидом».«Учёт возможных побочных эффектов от вакцинации может стать хорошей доказательной базой ее безопасности и эффективности, а также лишить ее оппонентов надуманных и зачастую необоснованных аргументов», — отметил сенатор.Александр Башкин в свою очередь отметил, что доклад детально анализирует три базовых направления, по которым человечество пытается развернуть борьбу с коронавирусом.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA