Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия коронавирус мозг Англия

Семь ударов по голове: британский профессор рассказал, как COVID поражает мозг

Сейчас читают: 994
bloknot.ru

По словам Джеймса Гудвина, неврологические нарушения возникают как итог чрезмерного иммунного ответа у каждого пятого больного, даже в бессимптомной форме.

Принято считать, что свой главный удар коронавирус наносит по легким, тогда как его влияние на головной мозг пока что менее изучено.

Но помимо очевидных физических симптомов, болезнь может вызывать и неврологические — причем они, как правило, сохраняются намного дольше.

Поскольку коронавирус традиционно считается респираторным заболеванием, медики были удивлены, когда в начале пандемии люди начали жаловаться на головные боли, делирий (помрачение сознания), туман в голове и потерю обоняния или вкуса.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA