Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Сша Казань технологии IT рубль Россия Сша Казань

РСПП предлагает поднять планку дохода самозанятых в IT до 5 млн рублей в год — это много или мало?

Сейчас читают: 332
realnoevremya.ru

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил поднять планку доходов для самозанятых IT-специалистов до 5 миллионов рублей в год.

В докладе РСПП для правительства РФ, Центробанка, Госдумы и Совета Федерации говорится, что это могло бы увеличить число официально зарегистрированных самозанятых, платящих налоги по льготной ставке. «Известия» со ссылкой на президента РСПП Сергея Мытенкова пишут, что специалисты, занятые в IT меньше всего привязаны к конкретному месту работы и географической локации.

Поэтому часто контролировать уплату ими налогов просто некому. Мытенков подчеркнул, что для других работающих людей стоило бы тоже поднять максимальную сумму доходов.

5 миллионов — это: $65,2 тысячи по курсу на сегодня.Более чем в два раза больше, чем планка доходов сейчас — 2,4 миллиона рублей.По 416,6 тысячи рублей в месяц.В 8 раз больше среднегодового дохода россиянина — по итогам 2020 года он составил 616,1 тысячи рублей, или по 51,3 тысячи рубля в месяц (данных за 2021 год пока нет — прим.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA