Олег Степанов Россия Канада Оттава экспорт Олег Степанов Россия Канада Оттава

Российский экспорт в Канаду в 2021 году вырос в два раза

Сейчас читают: 167
smartmoney.one

Российский экспорт в Канаду в 2021 году вырос в два раза Экономические связи России и Канады постепенно восстанавливаются, почти вдвое увеличился российский экспорт, сообщил в интервью "Интерфаксу" посол РФ в Оттаве Олег Степанов. "Последние несколько лет выдались непростыми.Пандемия и политическая ситуация не помогали интенсификации торгово-экономических связей.

Вместе с тем очевидно, что ставка на необходимость сохранения и уплотнения ткани взаимодействия сработала", - сказал российский посол. "Сейчас мы наблюдаем период восстановления.За 11 месяцев 2021 года наш взаимный товарооборот в стоимостном выражении увеличился более чем на 75% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, превысив $2 млрд.При этом практически удвоился российский экспорт.

Существенно возросли поставки нефтепродуктов, минеральных удобрений, палладия, меди, серебра и даже крабов", - рассказал Степанов.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA